Startseite
Wir über uns
Leitbild
Unser Netzwerk
Das Team
Organigramm
Verlässliche Schule
Ganztagsschule
Bufdi / Praktikum
Termine
Busfahrplan
Laufbus
Stundenpläne
Klassen
AG's
Pressegruppe
Unsere Schule singt
Streitschlichter
Lesepaten Projekt
Autorenlesungen
Antolin
Kooperationen
Schulkiosk
Archiv
Schulvorstand
Schulelternrat
Förderverein
Formulare
Partner
Presse
Kontakt
So finden Sie uns
Links
Impressum

Unser Team begrüßt Sie an der Grundschule Salzhemmendorf 

 

 

 

Susanne Koops   Uta Knoke-Klein   Christina Levers
Schulleiterin 

Klassenlehrerin Kl. 3b

Stellv. der Schulleiterin

Fachleitung Religion

 

Klassenlehrerin Kl. 2b

Schulpersonalrat

 

 

 

Bärbel Bunk 

Susanne Daneshmand

 Svenja Habenicht

Klassenlehrerin Kl. 3a

Fachleitung Musik

 

Klassenlehrerin Kl. 4c

Fachleitung Sachunterricht

 

Klassenlehrerin Kl. 2c

 Fachleitung Sport

 


Britta Prömpeler
 Sabine Schäm
 Christina Stabl-Faßmann

Klassenlehrerin Kl.4c 

Fachleitung Mathematik

 

Klassenlehrerin Kl. 2a

Fachleitung Deutsch

 

Klassenlehrerin Kl. 1b

Fachleitung Englisch

 

 

 

 

Gudrun Stüber Lidia Oppermann
 Anne-Kathrin Fischer

Klassenlehrerin Kl. 4a

Fachleitung Kunst und

Werken

 

Klassenlehrerin Kl. 2a

 

 

 

Klassenlehrerin 1c

Fachleitung Textiles

Gestalten

  

 

 

 

 

Carlotta Pries Ulrich Schwalbe
 Anna Tillmann

Klassenlehrerin 3c

Fachleitung Deutsch

 

 

Fachlehrer Computer

und Laptops,

Antolin Programm

 

Förderschullehrerin der 

Albert-Schweitzer-Schule

 

 

 

 

 

 

Matthias Stehn
 Selina Wild Xenia Friedrich

Förderschullehrer der

Albert-Schweitzer-Schule

 

 Lehrerein im

Vorbereitungsdienst

 

Fachkraft zur

Sprachförderung

 

 

 

Gerhild Appold
 Brigitte Becker
 Christina Müller

Pädagogische

Mitarbeiterin

(Vertretungsunterricht,

Hausaufgabenbetreuung,

Legasthenie- u. Dyskalkulietrainerin)

 

 

Pädagogische 

Mitarbeiterin (Frühbetreuung)

 

 

 

 

 

Pädagogische

Mitarbeiterin

(Frühbetreuung,

Hausaufgabenbetreuung),

Lesepatenprojekt,

Vorsitzende des Elternvereins

 

 

 

 

Sabine Notz-Schönewolf
 

Ingrid Ziegler

 Lisa Biskup

Pädagogische Mitarbeiterin

(Vertretungsunterricht,

Entspannungstherapie)

 

Pädagogische Mitarbeiterin

(Spätbetreuung,

Hausaufgabenbetreuung)

 

Pädagogische Mitarbeiterin

(Mittagsbetreuung,

Hausaufgabenbetreuung)

 

 

 

Kerstin Zühlke
 Carsten Damke
 Sandrina Paul
Schulsekretärin 

Hausmeister

 Ganztagsbetreuung

 

   

Petra Winkelhake Michaela Rust  Kerstin Wintel

 Bücherei

 

 

 Ausgabe Mittagessen,

Reinigungskraft

 

Reinigungskraft

 

 

 

 

Manon Müller
 Marielouis Schmidt

Mira Wolf

Mitarbeiterin im

Bundesfreiwilligendienst

 Mitarbeiterin im

Bundesfreiwilligendienst

 Praktikantin der Elisabeth-

Selbert-Schule

 

 

 

 

Auf den folgenden Seiten finden Sie Eindrücke von den verschiedenen Kollegiumsausflügen.

Weiter
Top
Grundschule Salzhemmendorf | info@grundschule-salzhemmendorf.de